Продажа комнаты для покупки части дома - проблемы с соседями и правами собственности

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, я продала свою комнату чтобы купить часть дома, моя сделка прошла успешно, а сделку с домом приостановили в департаменте, сославшись на то что нет отказа соседей, сделку проводил риэлтор, сейчас соседи из второй половины дома судятся со мной, я осталась без жилья без прописки и без денег, в права собственности я не вступила, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Александровна! О чем соседи подали в суд, Вы не написали.Сообщите подробности, чтобы можно было Вам реально помочь.

Светлана! О чем требование соседей? Право преимущественной покупки или недействительность сделки?