Как лучше отдавать долг - на карту физического лица или на имя предприятия?

• г. Красноярск

Уважаемый юрист подскажите как лучше отдавать долг, на карту физ лица или на имя предприятия которое принадлежит этому физ лицу? Я работаю официально на этого человека. Выплата будет производиться из начисленной заработной платы! Интересует в каком случае меньше капканов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше отдать наличными, лично этому физлицу, под расписку, либо на его банковский счет.