Увеличение Уставного капитала при присоединении трех организаций - как разделены участники?

• г. Челябинск

Делаем присоединение трех организаций к одной. В основном обществе увеличивается Уставный капитал за счет присоединения. Можно указать, что теперь стал один участник Основного общества. Тогда не понятно куда и на каком основании делись участники присоединяемых обществ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы планируете в конечном итоге, чтобы у Вас был один участник, нужно, чтобы другие написали заявление о выходе из общества. Их доли в дальнейшем будут перераспределены.