Приватизация квартиры и возможности получения своей доли в собственность - история и перспективы

• г. Москва

Мне 30 лет. Мама приватизировала двухкомнатную квартиру в 1992 году, мне тогда было 9 лет. В договоре о передачи написано, что квартира передана ей в собственность без определения долей совместную. Мама до сих пор живет в этой квартире одна, а мне приходится снимать, жить с мамой не хочу. Могу ли я через суд расторгнуть договор передачи квартиры в собственность матери, чтоб получить свою долю в собственность.

Ответы на вопрос (4):

Сергей Витальевич, добрый день!

Если это собственность без определения долей, то Вы учтены в договоре о приватизации, или что-то не так в вопросе, уточните. А вообще, надо смотреть документ, возможно, у Вас гораздо меньшая проблема, чем Вам кажется.

Всего дорого,

Уже поздно. Вы могли это сделать в течение трех лет с момента достижения совершеннолетия.

Здравствуйте. Кто собственник квартиры?