Как оформить право на наследство квартиры после смерти тети

• г. Сочи

Моя тетя хочет мне оставить квартиру но не хочет при жизни быть не собственником! Да и я не хочу, так я стою на городской очереди на получение квартиры, правда стою уже 30 лет! какой документ мы с ней можем составить, что бы квартира стала моей после ее смерти? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Распорядиться своим имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания. В соответствии с п. 5 ст. 1118 ГК РФ завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Завещание - это распоряжение человека относительно того, как должно быть распределено его имущество между конкретными наследниками после его смерти. Завещание никак не ограничивает наследодателя, и при жизни он вправе распоряжаться своим имуществом любым способом: продать его, подарить, заложить.