Необходимость предоставления подъезда к угловой квартире в доме на 4 квартиры для обеспечения пожарной безопасности

• г. Зеленоградск

У нас дом на 4 квартиры. Мы получаемся угловые и к нам нет ни подхода (если только через соседа) ни подъезда. Что противоречит пожарной безопасности. Как правильно сформулировать заявление для предоставления подъезда к нашей квартире.?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление об установлении сервитута на земельный участок для многоквартирного дома - это при недостижении согласия между собственниками жилых помещений. Если согласие имеется, то проводите общее собрание и уполномоченный собранием оформляет межевое дело, вносите изменения в кадастровый паспорт.