Опыт покупки б/у Iphone 5 - рассмотрение возможности подачи коллективного иска против магазина

• г. Москва

Купил Iphone 5. Когда решил вставить симку (уже после покупки), оказалось внутри симкарта билайн, тоесть телефон б/у. Сразу не стал звонить, потомучто улетал сразу. Когда вернулся (прошло 2 недели со дня покупки) обратился в магазин с целью вернуть деньги... и тут началось. Всего что мне наговорили по телефону не перечислить... Как результат, меня попросили отдать телефон на диагностику, что я его не вскрывал, не доставал ничего из него. Отдал. Сегодня позвонили, диагностику не провели, всвязи с неверно указанной причиной в акте передачи на диагностику, предложили после праздников приехать переписать акт. Нюанс: в пункте приема выдачи товара я встретил еще несколько человек также сдававших телефоны по приичине б/у, на странице отзывов яндекс о магазине полно таких отзывов об этом магазине. Вопрос: Можно ли тут подать коллективный иск, может кто-то сталкивался, может есть кто готов взяться? Что здесь можно выиграть?

Ответы на вопрос (1):

При наличии документов можно потребовать возврата денег.