Скажите, пожалуйста, как перевести жилую площадь в нежилую в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Дом постройки 1913 г., квартира на втором этаже, на первом-организация.

Какие нужны документы? Куда обращаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Гл. 3 ЖК предусматривает возможность перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.

Для того, что бы законно провести перепланировку необходимо согласовать проект перепланировки в ряде инстанций.

1. Обращение в ПИБ, там необходимо заказать следующие документы:

- План помещения; План выше и ниже расположенных помещений;

- Справка о техническом состоянии конструкции;

- Паспорт на квартиру

2. Обращение в КГИОП, что бы заказать справку о статусе здания

3. Необходимо заказать в лицензированной проектной организации и согласовать его в Роспотребнадзоре, КГА, КГИОП, Пожарной части, ГУЖА, МВК и т.д.