Водителя грузовой машины оштрафуют на 5000 рублей за грязные номерные знаки, а инспектор ДПС планирует написать рапорт о нарушении в организацию

• г. Дубовка

Выехал на рабочей машине развозить товар, остановил инспектор ДПС. Начал составлять протокол за грязные номерные знаки, я сказал что не подпишу протокол и что с нарушением не согласен! Он достал второй протокол там в графе объяснения написал что не согласен, потом инспектор долго мне что то объяснял что т.к. машина оформлена на предприятие, он напишет потом рапорт и моей организации впаяют 5000 штрафа, якобы за то что я не согласился с нарушением. (в первом протоколе я тоже потом расписался, обманули и запутали в док-тах) Вопрос: что за штраф в 5000 р. и какой рапорт он напишет?

Ответы на вопрос (1):

Всё это ерунда, никаких штрафов в 5 тыс. и рапортов не будет, инспектор ДПС хотел Вас просто попугать.

КоАП РФ, статья 12.2

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ответственность для организаций по этой части статьи не предусмотрена, штраф будет только Вам.