Нарушение норм рабочего времени и оплаты труда в спецприемнике для административных работников - куда обратиться?

• г. Омск

Я работаю медработником (фельдшером) в спецприемнике для административных (полиция). Есть аттестованные сотрудники и вольнонаемные (это медики, секретарь, делопроизводители, уборщица и т.д.). Нам ставят норму рабочего времени-40 час. в неделю, так как мы относимся к вольнонаемным. Я пытаюсь доказать, что мы вольнонаемные, но медработники, а для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю по ст.350 РФ. И еще с 2003 года у нас вышел Приказ МВД РФ № 363, что мы должны работать не более 30 часов в неделю, так как работаем с туберкулезными больными. Все равно нам ставят 40 час. в неделю и платят из расчета 40 час. в неделю. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос сколько часов в неделю я должна работать? Я акушерка роддома (Перинатального центра) работаю более 25 лет. Ранее продолжительность рабочей недели была 36 часов, с 2009 года администрация ухудшила мое положение и увеличило продолжительность до 39 часов, объяснив, что это и есть сокращенная продолжительность рабочего времени. Мой вопрос: сколько часов в неделю я должна работать? Прошу ответить конкретно!

Работаю вольнонаемным сотрудником в отделе кадров мвд, имеет ли вольнонаемный сотрудник право вести и курировать отдел полиции на ряду с аттестованными сотрудниками? И имеет ли право вольнонаемный составлять приказ? Законно ли это?!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

Согласно этому приказу: Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается мастерам производственного обучения. Хотелось бы уточнить нормы часов устанавливаются в астрономических часах или это относится только к преподавателям, а мастера производственного обучения должны, кроме 6 часов в день, отработать ещё 30 минут, т.е. время обеда.

3. Задача. Возможно ли установить в коллективном договоре условие о том, что продолжительность рабочего времени всех работников организации составляет не более 39 часов в неделю? Данное условие улучшает положение работников? Какова нормальная продолжительность рабочего времени? Назовите категории работников, которым устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени?

Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 родолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. Ставка инструктора по труду-36 часов (я им работаю). Плюс 9 часов физкультуры. Итого 45 часов. Превышение на 9 часов является сверхурочной работой? Ну и как оплачивается?

Помогите разобраться с вопросом – по ТК РФ ст.92 Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников занятых во вредных условиях труда устанавливается не более 36 часов в неделю, в «Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» - сокращенная продолжительность смены установлена 6 часов. Сколько часов должно быть в неделе 36 или 30? Ранее считали 36 часов исходя из работы по графику шестидневной рабочей недели с одним выходным днем.

Работаю вольнонаемным в системе мвд. Работают ли ВОЛЬНОНАЕМНЫЕ СОТРУДНИКИ в праздники?

Работаю по трудовому кодексу.

Распространяются ли в этом случае праздники на невштатных сотрудниках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста 2 пункта в договоре.1) работнику устанавливается режим не полного рабочего времени, пяти дневная рабочая неделя, с продолжительностью не более 20 часов в неделю с предоставлением 2 выходных подряд 2)работнику устанавливается должн. Оклад 5518 (чтосоставляем 50%от ставки должн. Оклада 11034) установленного для должности занимаемой работником с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Работаю я по 40 часовой недели (176-184 часа) подскажите как рассчитывается зарплата.

В трудовом кодексе РФ в статье 333 написано Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

..не более 36 часов... подразумевает, что возможно меньше?! меньше, но не больше или строго 36 часов, или то конкретное количество часов, которое прописано в договоре?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. В статье 333 ТК РФ сказано, что учителям устанавливается нагрузка в размере 18 часов. В коллективном договоре ОО указано, что для педагогических работников учреждения устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю. У меня 18 часов, но директор обязал отрабатывать все 36 часов. Законно ли это? И как понимать, что в ТК РФ прописано 18 часов, а в коллективном договоре ОО 36 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение