Прописан в неприватизированной квартире, но не проживаю - Что грозит и как избавиться от коммунальных долгов?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая - я прописан в неприватизированной квартире, но уже более десяти лет я там не проживаю. Ответственный квартиросъемщик - мой родственник. Недавно хотел взять кредит в банке - мне отказали, т.к. на мне числятся коммунальные долги.-я подозреваю, что тот ответственный квартиросъемщик не платил за коммунальные услуги. Чем мне это грозит? Как избавиться от этих долгов? И обязан ли я платить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

кредиты никакого отношения к вашим коммунальным долгам не имеют

отказано вам по какой то другой причине