Бывало, что соседи вызывают милицию, а она не может попасть в квартиру - не открывают дверь.

• г. Чита

У меня следующая проблема. Квартира, расположенная этажом выше - сдается. Снимают ее лица восточной наружности. На что они живут и чем занимаются я не могу сказать, но зато они с завидной регулярностью устраивают "концерты". С руганью, матами и битьем посуды. Бывало, что соседи вызывают милицию, а она не может попасть в квартиру - не открывают дверь. Подскажите, что делать и куда обращаться. Ведь должна же быть на них управа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите к рассмотрению Вашего вопроса работников эмиграционной и паспортно-визовой служб. Работники милиции прибывшие в адреса по вызову обязаны установить: существует или нет в данной сутуации подозрение на совершение правонарушения(в том числе и подозрение на совершение преступления). Не принятие мер милиционерами в данной ситуации, является халатностью в исполнении обязанностей. Таким образом, если Вы обратитесь в прокуратуру , осуществляющую надзор за действиями подразделения милиции, выезжавшего по вызовам, с жалобой, в которой подробно опишите все происходящее, в том числе, что граждане проживающие по договору аренды жилого помещения, регулярно нарушают тишину в ночное время суток и милиция бездействует, то проявив решительность и упорство получите надлежащий результат.