Проблемы с покупкой на рынке - дефекты в платье и возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Я купила платье на рынке 3 дня назад. На свадьбу сына хотела в нем пойти, сегодня примеряла, обнаружила прожженную сигаретой дырку, в некоторых местах разошлись швы. Как вернуть платье? Если продавец откажется вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

По закону прав потребителя, отсутствие чека не является причиной для отказа в возврате, необходимо предоставить свидетелей того, что вы покупали вещь именно там, в определенное время .Но при условии, что вещь не была в употреблении. Если откажут пишите претензию и в суд.