Две сестры решили приватизировать квартиру, но в тот день, когда они должны были осуществить приватизацию, одна из них умирает.

• г. Москва

Как быть? Две сестры решили приватизировать квартиру, но в тот день, когда они должны были осуществить приватизацию, одна из них умирает. Проходит время (открылось наследство). Сестра умершей сестры обратилась к нотариусу о принятии наследства (квартиры), в ответ услышала, что она должна обратиться в суд о включении квартиры в наследственную массу. Правомерно ли это и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Из Вашего вопроса не понятно состоялась ли приватизация квартиры и получено ли было свидетельство о праве собственности на оную.

Если приватизация не состоялась ее необходимо, возможно через суд, осуществлять.

С уважением