Возможность приватизации трёхкомнатной квартиры без согласия с одним из прописанных лиц

• г. Владивосток

В трёхкомнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать сестра и я). По сложившимся обстоятельствам с родителями я не живу и не общаюсь. Квартира была не приватезирована, могут ли они без меня её приватезировать и могу ли я сделать принудительный размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если считаетесь членом семьи - не могут.

Можете, если, соответственно, найдете не ущемляющие прав других членов семьи варианты размена на такие же неприватизированные помещения.