Бывший муж угрожает убить меня и детей - что делать и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, подскажите что делать. Мой бывший муж постоянно угрожает убить меня и детей. Коротко суть дела: я хочу продать трех ком. кв. и купить ему комнату или 1 кв. в области. По суду он прав на эту кв. не имеет и есть решение суда о его выселение. Но он говорит как только я начну продавать кв. он нас убьет. Были два случая уже когда он пытался застрелить меня и когда с ножом набросился на мою мать и старшего сына. А сейчас я слышала как он по телефону говорил что он в кв. запустит какой-то газ и на неделю уедет, а когда приедет газ уже высветится и мы мертвые все и что это сечение обстоятельств. Я очень боюсь за жизнь своих детей.

Ответы на вопрос (2):

Через ОП подайте заявление, сотрудники в рамках КУСП обязаны проверить любое сообщение о признаках преступления, а это угроза убийством, само по себе уже квалифицированный состав. На практике участковый проведет беседе с вашим "бывшим", сидеть как мышь под веником, это не лучший вариант.

запишите его угрозы на диктофон для полиции. старайтесь с ним общаться в присутствии свидетелей.