Право на районный коэффициент 1,15 при переводе пенсии в Республику Марий Эл - просьба о консультации

• г. Йошкар-Ола

Прошу проконсультировать: я военный пенсионер с 2001 года. Имею выслугу 27 календарных лет, из них прослужил в Омской обл. 22 года. Пенсию начислили в г. Омске. При переезде в 2007 году в Республику Марий Эл и переводе пенсии, ее перерасчете я потерял 15%. Имею ли я право на районный коэффициент 1,15 прибавки к пенсии, проживая в Республике Марий Эл в соответствии с современным законодательством Российской Федерации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич, в городе Омске Вы получали местный коэффициент, при переезде в другие регионы этот коэффициент не сохраняется.