Судебные приставы арестовали мой счет с заработной платой, несмотря на регулярные платежи и договоренность о погашении долга - возможность снятия ареста учитывается?

• г. Томск

Судебные приставы арестовали счет с заработной платой, однако мной добровольно регулярно поступают значительные платежи на счета судебных приставов (более половины долга уже выплачено). Тем более, что между мной и приставом была договоренность о частичном погашении. Не одного месяца не проплаты не было. Долги по-разным коммунальным платежам и/л от 15.01.2014 и 07.04.2014. С чем может быть связан арест счета. Может ли быть снят арест.

Ответы на вопрос (1):

С долгом. Приставам устные договорённости не мешают. Арест снят быть не может, так как задолженность есть, но уточнить постановление обязаны, так как не более 50% могут снимать.