Ветеран-военный обращается за юридической защитой против взыскания пенсии в Пенсионный фонд РФ

• г. Казань

Я военный пенсионер (по сокращению штатов), зарегистрировался главой КФХ, деятельность пока не велась, доходов не было, ПФР за 2013 г. принято Постановление о взыскании страховых взносов, печатного станка не имею. Вопрос: Есть ли юридическая, конституционная, международная (Всеобщая декларация прав человека, 1948 г.) защита от взыскания части моей боевой пенсии в Пенсионный фонд РФ в соответствие с ФЗ №212-ФЗ от 24.07.2009 г., нарушающий нравственность и правопорядок, умаляющий права и свободы гражданина России (конст. РФ, ст.15,55 и др.) С уважением, офицер запаса ВС.

Ответы на вопрос (1):

Как только вы зарегистрировались главой КФХ, то уже попали под взносы и налоги.

Никакой защиты от взыскания не существует.

Выплачивайте задолженность и снимайтесь с регистрации фермерством.

Всё это нужно было продумывать до регистрации главой КФХ (налоги, доходы, рентабельность и т.д.)