Срок исполнительного листа на моё имя истек 3 года назад - что делать в данной ситуации?

• г. Невинномысск

2011 году был выдан исполнительный лист на моё имя, сумму не озвучиваю, так вот прошло уже 3 года, а по моим сведениям этот исполнительный лист либо должен был вернуться заявителю, либо написан акт о не возможности взыскания долго по исполнительному листу. Какие действия с моей стороны сейчас должны быть и что вообще по этому поводу говорит практика!?

Ответы на вопрос (1):

если исполнительный лист находился на исполении в ФССП то лучше обратиться непосредственно в отдел приставов и узнать судьбу листа, если там составлен акт о невозможности взыскания и производство окончено по ст. 46 фз-229, то возможно предъявить исполнительный лист на повторное исполнение, однако ввиду изменения законодательства не ранее чем через пол года после окончания производства