Могу ли я подать на раздел имущества (квартир) ,после развода прошёл 1 год.

• г. Москва

До развода были приобретены две квартиры,3 х комнатная-по ордеру обмена на моё имя и 2 х детей, и однокомнатная-оформлена по договору купли-продажи на жену.

Я прописался в однокомнатной, а жена сдетьми в трёхкомнатной.

После развода жена приватизировала 3 хк квартиру на себя и детей.

А сейчас решила оформитьдарение 1-комнатной квартиры на дочь

1)Может ли она это сделать безмоего согласия?

2)Могу ли я подать на раздел имущества (квартир) ,после развода прошёл 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. На раздел Вы можете подать только 1-комнатной квартиры, и то, если она была приобретена во время брака, 1/2 и станет Вашей собственностью. 3-комнатную разделить не возможно, т.к. во время брака она не была в собственности.