Как обратиться с протестом о построенной бане на моей меже в поселке и разрешения на строительство гаража

• г. Майкоп

Глубоко уважаемый юрист.

(Я проживаю в поселке)

Можно ли заявить протест по поводу построенной бани на моей меже, если баня была построенна до покупки дома и старые хозяева были согласны с этим (точно не известно, было ли это согласие зафиксированно в письменном виде, если возможно, пожалуйста объясните оба случая. Со слов соседа, так как мы купили дом, значит мы были согласны с этой постройкой).

А так же, какие существуют нормы и правила строительства гаража на собственном земельном участке, может ли этому как-то препятствовать сосед, какие нужны документы, разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Вопросы расположения построек регулируются СНиП (сан. нормами и правилами). Растояние от границы Вашего участка до бани должно быть не менее 1 метра. Если Вы обратитесь в суд, то суд обяжет соседа перенести баню. Успехов.