В какие сроки работодатель обязан выплатить мне декретные?

• г. Иркутск

Больничный (по беременности и уходу за ребенком) от 14.04.2014 г,, по сегодняшний день (02.05.2014 г) работодатель выплату декретных не произвел. Но,мне никто и не сообщал, что надо писать заявление на эту выплату, поэтому я только предоставила больничный и справку о постановке на учет в ранний срок. Имеет ли значение написано заявление или нет? В какие сроки работодатель обязан выплатить мне декретные?

Спасибо!

Моя жена с 29 сентября 2014 года пошла в декретный отпуск. Сегодня уже 16 ноября 2014 до сих пор не выплачены декретные. Сейчас уже 38 неделя беремености, подходит срок родов. В какие сроки обязан выплатить работодатель декретные? Что делать?

Предоставила на работу больничный лист и заявление о выплате декретных. В нем стоит галочка о ранней постановке на учет. Обязана ли я предоставить справку о постановке?

Как выплачиваются декретные? Я отнесла больничный лист и справку о ранней постановке на учет в ЖК в бухгалтерию 26 августа. Больничный с 25 августа. Спросила надо ли мне писать какие нибудь заявления? Мне сказали, что писать ни чего не надо. В какой срок должны быть выплаты и от кого их ждать? Заранее спасибо.

У меня малышу 9 месяев 7 июля открывают больничный по беременности (декретный) работодатель говорит что мне декретные не положенно т.к я наожусь в отпуске по уходу до полтора года только единоразовое по БиР справка о постановке на учет на ранних сроках на руках подскажите что мне положенно и как все правильно оформить зарание Спасибо.

01.04.16 написала заявление на выплату декретнах приложив к нему больничный по беременности и родам и справку о постановке на учет на раннем сроке. По договора 10 число месяца день з.п. в организации. Сеглдня 05.05.16 но я до сех пор не получила декретные. Правомерно ли это?! Или что мне дальше делать и куда обращаться?!

Скажите должна ли я была написать заявление на отпуск по беременности и родам. Ушла 22.07.2013, предоставила в этот день больничный и справку о постановке на учет на ранних сроках. Спросила нужно ли писать заявление, мне сказали что не требуется. Может все таки стоит настоять и написать заявление? Может ли это повлиять на выплату декретных?

Я вышла в декретный отпуск 18 сентября, тогда же предоставила руководству больничный лист и заявление. Декретные мне были перечислены 10 октября. Согласно положению об оплате труда, зарплата в нашем учреждении выплачивается 10 и 25 числа. Хотелось бы понять - нарушил ли работодатель сроки выплаты декретных или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально трудоустроена, вторая беременность, вышла в декрет. Постановка на учёт была в ранние сроки, в женской консультации выдали справку об этом. Правильно я понимаю, что если моя зарплата больше 12 тыс рублей, то справка о постановке на учёт на ранних сроках не имеет значения, мне по ней не положено выплат?

Какие выплаты (декретные) положены по больничному по беременности и родам, если я стою на бирже? Больничный предоставила им в 30-ть недель. Или надо было предоставить больничный в соцзащиту для декретных выплат?

22 сентября 2017 г я вышла в декретный отпуск. Декретные мне начислили не верно, так как я не знала, что нужно предоставить справку 182 Н с предыдущего места работы за 2015 и 2016 года. Сейчас я эти справки предоставила и написала заявление на перерасчёт декретных. В течении какого времени мне должны их пересчитать и выплатить оставшуюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение