Скажите, пожалуйста, как часто должны проходить поверку алкотестеры в мед. учреждениях?

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (1):

Андрей Сергеевич ,алкотестеры не подлежат метрологической поверке. Поверяются только алкометры (профессиональные алкотестеры). Периодичность поверки указана в описании типа прибора. Для большинства моделей алкометров, поверка проводиться раз в год.