Можно ли взять копии судебных материалов по доверенности в качестве представителя?

• г. Москва

Моему мужу необходимо сделать ксерокопии судебного заседания и экспертизы, которые находятся в деле (это нужно для составления надзорной жалобы). Он сам не может, так как работает. Можно ли мне, его жене, по доверенности в качестве его представителя, взять копии нужных документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы, как его полномочный представитель при предъявлении паспорта и нотариально заверенной доверенности имеете право осущесвлять все процессуальные действия за него в соответствии со ст.37 ГПК РФ.