В связи с этим мы не знаем как нам оформить трудовую книжку?

• г. Москва

Наш генеральный директор оформлен в нашей организации как по основной работе, сейчас он перевелся на другое основное место работы, а у нас хочет работать по совместительству. В связи с этим мы не знаем как нам оформить трудовую книжку? Ведь он по-прежнему сохранил все свои полночия...

и как нам обойти уволнение?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой делается только по основному месту работы, увольнения не избежать. Оформить переводом по решению его руководителей(обеих организаций- акционеры, советы директоров, учредители и т.д.- в зависимости, от формы организации). По совместительству оформить т. договор или частно-правовой.