Как отозвать иск в суде и подать новые документы с увеличенной суммой ущерба?

• г. Челябинск

Я обратился в независимую экспертизу для оценки ущерба в дтп, мне насчитали 160000 руб. оформили документы и подали в суд, ради интереса запросил калькуляцию в страховой компании которая выплатила мне 120000 руб. их оценка составила 200000 руб. Могу ли я отозвать свой иск, вернуть деньги за услуги и подать новые документы с новой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Если отзовете иск, то повторно подать его не сможете. Отказаться от оценки и вернуть деньги также не сможете, поскольку услуга Вам оказана. В судебном заседании вообще может быть назначена экспертиза, по результатам которой может оказаться сумма ущерба, отличная от Вашей оценки и оценки СК.

Также учитывайте, что сумму ущерба необходимо брать с учетом износа.