Планирую открыть АНО для предоставления воспитательных услуг детям - развитие личности и лидерство

• г. Калининград

Планирую открыть АНО для оказанию услуг воспитательного характера родителям в отношении их детей. В данном случае услугами воспитательного характера будут являться: развитие личности ребенка, выявление и развитие у них лидерских качеств. Данная услуга предполагается в виде занятий по соответствующему курсу (курс длительного характера). Занятия не совсем стандартные, позиционируются не как образовательные, а как воспитательные, в виде игр и практических занятий, например: школа этикета, школа лидерства, ораторское искусство, курс личной безопасности, интеллектология, бизнес-моделирование и т.д. Занятия групповые, на базе образовательного учреждения. В качестве ведущих этих занятий будут привлекаться и специалисты и обученные студенты и аспиранты. Необходимо ли в данном случае иметь лицензию и можно ли организовать эту деятельность на законных основаниях без получения лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Вам не избежать получения образовательной лицензии. Потому как все это не называй по разному - это педагогическая деятельность.