Возможность взыскания средств через суд в случае невозврата при правильно составленной расписке - сомнения и перспективы

• г. Зеленогорск

Передала подрядчику по ремонту своей квартиры 80 тыс. руб. , что обнаружилось при итоговой сверке расходов в конце ремонта. Этот факт он признаёт. Но так как денег таких у него сейчас нет, он предлагает написать расписку в том, что обязуется вернуть деньги в установленный срок. Реально ли взыскать потом эти деньги с него через суд, в случае невозврата, при условии, что расписка будет составлена правильно, с указанием всех реквизитов и особенностей (проценты, дата)? Есть сомнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы на вашем месте составил не только расписку, но и акт сверки расчётов.

Хотя если расписка будет составлена правильно, то в суде она будет играть роль доказательства.