Заявление на увольнение не подписывают и не отдают трудовую книжку - что делать в данной ситуации?

• г. Демидов

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такова. Работала в магазине продавцом, отработала год. Пошла на больничный и написала заявление на увольнение. На больничном с 9 апреля а заявление написано с 10 апреля.19 числа закрыли больничный.25 апреля должно быть подписано заявление, но его неподписывают до сих пор, трудовую и расчет не отдают. Ссылаются на то что в магазин нужен продавец а его нет, что в магазине нужно делать инвентаризацию а сдавать некому. Уже прошла почти неделя а я сижу дома и не могу устроится на другую работу, без трудовой. Очень хочу узнать свои права в данной ситуации, как мне поступить, нужно ли мне ждать пока найдут продавца чтобы сделать ревизию в магазине, или мне положить на стол начальству ключи и уйти?

Ответы на вопрос (1):

Если сроки предупреждения (2недели) истекли то вправе не выходить на работу и требовать расчет и документы связанные с работой в случае отказа обратитесь в суд.