Правомерные действия инспектора ГИБДД в случае неуплаты штрафа - что следует ожидать?

• г. Конаково

Имеет ли право инспектор Гибдд наказать меня за неуплаченный штраф, полученный раньше. И какие правомерные действия он может ко мне применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Лично инспектор ГИБДД за не уплаченный штраф наказать вас не может, но есть практика, когда инспектора снимают номера и ставят автомобиль на штраф стоянку. Если вы просрочили оплату штрафа и не хотите оплачивать его в двойном размере, то оплатите штраф и квитанцию возите в машине.