Подскажите, что для этого нужно: какие документы, где пройти регистрацию.

• г. Москва

Хотим приобрести в Подмосковье земельный участок с небольшим домиком. Подскажите, что для этого нужно: какие документы, где пройти регистрацию. Как переоформить документы на собственность?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления сделки купли-продажи дома и земельного участка надо иметь:

на дом - правоустанавливающий документ, свидетельство о праве собственности, экспликация и поэтажный план строения - справка ф.11(БТИ), справка о зарегистрированных в доме и об отсутствии таковых (паспортный стол).

на участок - правоустанавивающий документ, свидетельство о праве собственности, выписка из кадастрового дела.

Общие документы: справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам (если недвижмость досталась собственнику по наследству или в дар), выписки из единого государственно реестра прав на недвижимость и сделок с ним 9если будете повдить нотариальную форму договора).

Нотариальный или простой письменный договор купли продажи Вам необходимо будет сдать на регистрацию в Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. После того, как будет зарегистрирован договор купли-продажи и переход права собственности, Вы станете собственником данной недвижимости.