Окажите помощь - имеет ли сын право на долю в квартире после раздела между матерью и отчимом?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста. Моему сыну было 3,5 года, у нас сыном после смерти первого моего мужа осталась двух комнатная квартира, я в эту квартиру прописала второго гражданского мужа, прожив с ним несколько лет мы продаем квартиру, регистрируем брак и покупаем другую квартиру, оформляем на мужа собственника. Спустя 10 лет совместной жизни мой муж находит другу женщину. А квартиру делит на двоих то есть на меня и себя не беря моего сына в счет. Вопрос имеет ли мой сын права доли?

Ответы на вопрос (2):

нет, Ваш сын не имеет права на долю в данной квартире. Старайтесь доказать в суде, что квартира приобретена на деньги от продажи ВАШЕЙ квартиры, приобретенной до брака, тогда либо он ничего не будет иметь, либо его доля будет значительно меньше Вашей. Подтверждением этого могут быть свидетельские показания, сведения из Росреестра, движение денежных средств на банковских счетах и т.п.