Сосед избил меня, а потом его бабушка обвинила меня в насилии - как доказать свою невиновность и защитить себя?

• г. Пермь

Меня избил сосед, я написала на него заявление в полицию и сняла побои, но после того как приехал сотрудник полиции его бабушка написала заявление на меня, что якобы я её избила (продемонстрировала какой то синяк на руке), а он её защищал.

Могу ли я написать на нее заявление за ложный донос? У меня в свидетелях несовершеннолетний ребенок и мой муж, которые могут подтвердить что я ее не трогала! Она же договорилась с другой соседкой чтобы та подтвердила что я на нее напала. Что мне делать? Как доказать что я не виновна а еще и пострадала? Поможет ли в этом случае полиграф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление за ложный донос пимут, но результат будет ноль - доказывать нечем

С уважением Сергей