Наследство на квартиру - возможные последствия, если дом признан аварийным

• г. Сызрань

Следующая ситуация. Моя мама со своим родным братом вступили в наследство на квартиру моей бабушки. Которая была приватизирована. Дом старой постройки и рядом стоящие дома уже признаны аварийными и некоторые были переселены. Есть шанс что его так же признают аварийным. В случае такой ситуации моей маме с братом должны так же предоставить квартиру равнозначной по площади? Верно ли мы это понимаем?

Ответы на вопрос (1):

вообще по ЖК РФ должны выкупать ваше имущество при сносе, но исходя из практики, вам предоставят те метры, которые занимаете. Хотя может вам удастся договориться о предоставлении разных жилых помещений