Как оформить дачный участок без приватизации - необходимые документы и рассмотрение рисков
• г. Сургут
Хотим приобрести дачный участок с постройками не приватизированный. Какие документы нужно взять с продавцов для дальнейшего оформления участка самим? И стоит ли вообще связываться с покупкой в такой ситуации? У продавцов только членская книжка садовода.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Не советую приобретать такой участок. Пусть продавцы оформят право собственности.
А если уж сделка вам выгодна, то необходимо подстраховаться договором и доверенностью. За составлением договора лучше обратиться к юристу.