Бережливость и безопасность - Как помочь старшему поколению избежать мошенничества, передавая документы на хранение?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мой отец (ему 83 года) добровольно отдаст мне на хранение свои документы (паспорт, свидетельство о собственности на квартиру), то поможет ли это ему избежать встречи с разного рода мошенниками (подпись доверенностей, завещаний и т. п.)

Ответы на вопрос (1):

Поможет. Просто потому, что при оформлении, а это нотариальное, необходимо предъявление удостоверения личности (паспорта).