Хозяином заброшенной дачной территории объявляется незнакомец - правомочность и дальнейшие действия

• г. Шатура

У нас большая территория дач. Процентов 90 % из них лет 15 как заброшена, хозяева либо умерли, и наследникам это не надо, либо не выращивают там ничего за ненадобностью! И тут появляется один ухарь, и говорит, что я объявляю себя председателем вашего товарищества (которое уже с 90-х годов формально прекратило свое существование) и вы все оставшиеся должны мне уплатить по 2 500 рублей. При том, что там нет ни электричества, ни заборов, ни сторожа, короче говоря почти лес!

Насколько правомочны его потуги и какие документы он должен предъявить, чтобы подтвердить свои полномочия, и как вести себя нам?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Узнать на основании чего он стал председателем. Протокол общего собрания, где он был избран председателем, либо протокол собрания уполномоченных по улицам. Если таких документов нет, то смело шлите товарища лесом.