Как выселить незаконных жильцов и защитить права собственника в случае неправомерной продажи дома

• г. Воронеж

Как правильно поступить в такой ситуации. Мой отец продал дом 7 лет назад. Продавал своему знакомому отношение были доверительные и получив часть денег мой отец передал зеленку покупателю с договоренностью, изложенной на бумаге, что после оформления зеленки на покупателя получит оставшуюся сумму денег. У покупателя так сложились обстоятельства, что ему срочно понадобились деньги и он продает купленный у отца дом третьему лицу, лицо отдает деньги и получает на руки зеленку (где по прежнему собственником является мой отец) и объясняет, что после переоформления зеленки нужно будет отдать оставшуюся сумму моему папе. Это лицо въезжает в дом живет там не платит налоги, и торопится оформить документы не пытается... Пошло время и мы узнаем, что там вообще уже живут другие люди. А зеленка по случайности оказалась у моего отца... Все налоги приходят моему отцу и он их оплачивает... Можем ли мы выселить этих людей и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отец по-прежнему является собственником квартиры, то он может обратиться в суд с требованием о выселении. Если нужна помощь - обращайтесь.