Проблема с общей дворовой территорией - установка шлагбаума перекрывает проезд для жителей соседнего дома.

• г. Москва

Проблема у нас такова: два дома имеют общую дворовую территорию, один из них установил шлагбаум, перекрыв сквозной проезд для всех, в том числе для соседнего дома. Шлагбаум стоит между домов и чтобы попасть на большую дорогу, его нужно объезжать во дворе, где отсутствуют пешеходные тротуары, кстати! Это доставляет колоссальное неудобство жителям соседнего дома, не имеющим пульта и соответственно права на сквозной проезд по своему же двору. Тем не менее установка официально согласована, но ее законность вызывает сомнение. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установка данного шлагбаума незаконна.