Но в телефонном разговоре моей жене было заявлено что мне необходимо обязательно приехать.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста как мне поступить? Летом этого года я с семьей выезжал за пределы России в отпуск. Возвращаясь обратно на таможне Глухов-Рыльск мною было заявлено что мать дала в дорогу оберег состоящий из 3-х головок мака и какой-то травы. Мне перерыли весь автомобиль (больше ничего не нашли) вызвали сотрудников ОБНОНа, которые составили протокол, акт изьятия этой травы, акт направления на экспертизу, у меня "откатали" пальчики. Просидели мы с 11 ч. до 00-30 мин. После этого таможенными органами протокол был переписан от лица таможни, а который написали сотрудники ОБНОНа у ничтожили, позвонить мне было некуда, так как ни одного телефона доверия на таможенном посту не написано.

Потом "добрый" начальник таможни сказал что я могу ехать, но придеться приехать в отдел дознания Курской таможни. По истечении месяца, по месту жительства, мне пришло уже 2 письма, на первое я ответил заказным отправив ответ, что нет возможности приехать. Я работаю вахтовым методом на месторождении. Но в телефонном разговоре моей жене было заявлено что мне необходимо обязательно приехать.

Ответы на вопрос (1):

Приехать и разобраться, но желательно с адвокатом.