Законность увольнения на испытательном сроке из-за нахождения другой работы

• г. Качканар

Я работаю на испытательном сроке, сказали испытательный срок 3 месяца. Но мне неожиданно позвонили по поводу другой работы, работодателя предупредить хотела за сутки, но он ни как не отзывался, позвонила на следующий день, дозвонилась сказав что нашла другую работу, а они хотят меня лешить 3000 т.р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Информации мало. Возможно ,что премия у работодателя выплачивается только работникам, которые являются таковыми на момент выплаты.

Уточните у работодателя, почему снимают премию с указанием на его положение о премировании.