Подскажите, возможно ли взыскать стоимость выполненных работ в судебном порядке и как грамотно действовать в этой ситуации.

• г. Кострома

Прошу помочь мне в ситуации... наша организация выполнила работы по асфальтированию территории учебного заведения. Оплата не производится уже год. Акты выполненных работ подписаны и скреплены печатью с обеих сторон. Но оказалось, что договор был направлен Заказчику, но до настоящего времени не подписан.

Подскажите, возможно ли взыскать стоимость выполненных работ в судебном порядке и как грамотно действовать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Напишите той организации которая должна оплатить выполненные работы требование о выплате денежных средств. И дайте срок- примерно дней десять. Если оплаты не поступит обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, с исковым заявлением о выплате задолженности и неустойки.

С уважением,

Адвокат

Вам необходимо подать исковое заявление в соответствующий арбитражный суд, о взыскании с организации денежных средств за фактически выполненные работы. Заказчик Ваши работы принял, соответственно он является должником. Такие отношения являются внедоговорными, но не исключают обязанность должника по оплате принятых работ. Удачи.