По документам выяснилось, что данная комната досталась администрации по договору дарения.

• г. Москва

Собираюсь приобрести комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит администрации города. По документам выяснилось, что данная комната досталась администрации по договору дарения.

У меня вопрос - по какой схеме и на каких основаниях могла перейти комната по договору дарения, правомочен ли данный договор и не будет ли он затем признан недействительным

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Большого смысла строить догадки - по какой схеме и на каких основаниях могла перейти комната - нет. Проще всего - прочитать договор, тогда можно будет судить о возможности признать его недействительным. С уважением, Дмитрий Константинович.