Несчастный случай на узкой дороге - возможное ДТП и последствия для зарегистрированного авто на юрлицо

• г. Пермь

Я ехал по дворовой территории по левой стороне дороги, вместе со мной в том же направлении справа двигался автомобиль, дорога узкая и местами ямы, было темно, и возможно я при обьезде ямы поцарапал соседний авто, но не заметив это дтп я продолжил движение к своему дому (200 метров от дтп) когда я вышел из своей машины ко мне подьехал авто который я поцарапал или он меня поцарапал (пока не известно), пообщавшись с водителем договориться не удалось, я закрыл свой авто и ушел домой, по словам соседей через 2 часа приезжали сотрудники дпс и фотографировали мой авто. Добавлю мой авто зарегистрирован на юр.лицо т.е на фирму где я работаю, какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП; 2) вас могли признать виновным в ДТП, и за ваш счет и счет вашей страховой компании по ОСАГО будет возмещен ущерб автомобилю. Но для этого владелец второго автомобиля должен доказать: кто находился за рулем вашего автомобиля, кто виноват.

Если вам нужна будет помощь Автоюриста/Автоадвоката по вашему делу, обращайтесь.