Что делать если соседи по коммуналке не хотят заполнить бланк на право преимущества покупки или отказа комнаты.

• г. Кондопога

Что делать если соседи по крммуналке не хотят заполнить бланк на право преимущества покупки или отказа комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Борисовна!

Если они не в течение 30 дней не воспользуются правом преимущественной покупки Вашей комнаты, подавайте объявление о продаже и продавайте.

Если Вы боитесь того, что они заявят, что Вы им не предлагали, то отправьте письменное предложение приобрести комнату по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении. Так Вы в случае суда сможете доказать, что все предусмотренные формальности Вами были соблюдены.