Увольнение сотрудника полиции после прекращения уголовного дела - законно ли и кто оплатит декретные?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являясь сотрудником полиции была привлечена по делу частного обвинения, уголовное преследование было прекращено в следствии применения акта амнистии. На момент издания приказа об увольнении по п.7 ч.3 ст.82 фз от 30.11.2011 г. №342-ФЗ о службе в ОВД РФ я согласно мед. справки была направлена в отпуск по беременности и родам. Законно ли мое увольнение и если да, то кто оплатит декретные? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение законно, т.к. прекращение в связи с актом об амнистии является не реабилитирующим основанием прекращения, т.е. усматривается ваша вина в совершении претупления