Я работаю врачом. За ночную смену нам ставиться 16 часов. Оплачивается 50% от дневных. Правильно ли это?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Назгуль!

согласно статьи 129 ТК РК. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается не ниже чем в полуторном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника.

Т.о., Назгуль, за 8 часов в ночное время с 22.00 до 6.00 тебе обязаны оплачивать в размере 1,5 от дневной ставки.

нужна будет помощь, обращайся

с уважением Алексей