Как списать машину если хозяйка умерла 4 года назад и машина стоит мертвым грузом.

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (1):

После смерти владельца необходимо стать новым собственником машины.

Для этого вам следует открыть наследство у нотариуса. Если наследников несколько, то надо договариваться с ними о правах на имущество, в том числе на автомобиль.

Только после всех этих процедур новый собственник машины может с ней что-то делать (использовать, продать, списать и т. д.