Где должен платить налог на наследство гражданин России, если наследует денежные средства за рубежом, на счету западного банка?

• г. Москва

Я повторяю свой вопрос.

То что в России налога на наследство нет - я знаю. Но должен ли гражданин России платить налог на наследство в той стране, где жил тот, от кого наследуется вклад и где сам вклад находится?

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Уплата налогово определяется законодательством той страны, в которой находятся деньги или имущество. Поэтому с этим вопросом Вам лучше обратиться к юристам той страны. А этот сайт - российский. С уважением, Дмитрий Константинович.

Смотря какая страна. Есть ли с ней договор об избежании двойного налогообложения.